光ファイバーケーブル/マルチモード/10G/LC-SC/3m

■光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。 ■10ギガビットイーサネット規格(10G BASE-SR/10G BASE-SW)伝送に対応したOM3光ファイバーケーブルです。 ■外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。 ■取り外し可能なプッシュプル方式のLC/SCコネクタです。 ■信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。 ■安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。 ■ケーブル長:3m ※コネクタ含む ■コネクタ:LCコネクタ×2 - SCコネクタ×2 ■ファイバータイプ:マルチモード ■適合規格:10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX ■芯数:2芯 ■外皮材質:PVC ■ケーブル径:Φ2.0mm ■光ファイバーコア径:50μm ■光ファイバークラッド径:125μm

詳細スペック

  • 長さ3m
  • 端子LCコネクタ×2-SCコネクタ×2
  • 規格10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX
  • 備考マルチモード
今すぐ無料で会員登録する

光ファイバーケーブル/ OC-LCSC5OM3/3 【送料無料】ELECOM マルチモード/ 3m【在庫目安:お取り寄せ】 LC-SC/ 10G/-その他

新刊一覧

光ファイバーケーブル/ OC-LCSC5OM3/3 【送料無料】ELECOM マルチモード/ 3m【在庫目安:お取り寄せ】 LC-SC/ 10G/-その他

【送料無料】サンワサプライ PoE対応DVIエクステンダー セットモデル VGA-EXDVPOE【smtb-u】 BL TL HQ

女性マンガの新刊一覧

光ファイバーケーブル/ OC-LCSC5OM3/3 【送料無料】ELECOM マルチモード/ 3m【在庫目安:お取り寄せ】 LC-SC/ 10G/-その他

【(業務用3セット) [純正品] RICOH リコー トナーカートリッジ [C820 BK ブラック] SPトナー】